NSV Ausbildung Ski Alpin
 
 

Lehrteam

Leiter Referat Ausbildung Alpin - Teamchef
 Niess
Oliver Niess

Braunschweig
mail@nsv-ausbildung.de
Kurze <br>(Stellvertreter)
Chris Kurze
(Stellvertreter)


Braunschweig
mail@nsv-ausbildung.de

Landeslehrteam Alpin
Amirpour
Karan Amirpour

Braunschweig
0531-2889966
Appel <br>(Referent Schulsport)
Guido Appel
(Referent Schulsport)


Wolfsburg
0179-6553679
Büttner
Boris Büttner

Köln
Barnert-Quoll
Sabine Barnert-Quoll

Braunschweig
0531-790073
Dornfeld
Udo Dornfeld

Hameln
0171-4334247
Udo.Dornfeld@t-online.de
Faßbender
Julian Faßbender

Frastanz (A)
juliangerlach@web.de
Fasten
Erik Fasten

Berlin
Kaiser
Robert Kaiser

Braunschweig
mail@rkaiser.net
Kimm
Jens Kimm

Braunschweig
Knitter
Kai Knitter

Muenchen
089-44760611
Lange
Marc Lange

Berlin
0176-99528996.
Limmeroth
Johannes Limmeroth

Kassel
limmeroth@gmx.de
Mlynek
Peter Mlynek

Wolfsburg
0152-34362297
pm@epowder.de
Naeschke <br>(NSV Praesident)
Andreas Naeschke
(NSV Praesident)


Langenhagen
0173-2958585
a.nae@gmx.de
Pée
Ewald Pée

Gerlingen
Pira
Markus Pira

Horw (CH)
+41 79 254 5047
markus.pira@gmail.com
Preuß
Andre Preuß

Aerzen
Quiehl
Rouven Quiehl

München
Rueckriem
Till Rueckriem

Braunschweig
t.rueckriem@web.de
Schneider
Wilhelm Alexander Schneider

Sindelfingen
07031-721174
von Lewinski
Johann-Philipp von Lewinski

Hannover
 

Landeslehrteam Alpin - Nachwuchs
Berge
Simone Berge

Nuernberg
Bode
Alexander Bode

Osterode
Danschacher
Rieke Danschacher

Koeln
Duenwald
Pierre Duenwald

Wolfenbuettel
Erdtmann
Elea Erdtmann

Horneburg
Kurtz
Marcel Kurtz

Neu Wulmstorf
Peters
Oliver Peters

Wendeburg
 

Landeslehrteam Snowboard
 Pfalzgraf <br>(Teamchef Snowboard)
Christian Pfalzgraf
(Teamchef Snowboard)


Mehring
rockandsnow@web.de
Berckemeyer
Merten Berckemeyer


Reich
Martin Reich

Sehnde
reich_martin@web.de
 

Landeslehrteam Snowboard - Nachwuchs
Bothe
Ronja Bothe


Kramer
Kristin Kramer


Kramer.kristin@outlook.de
Lauenstein
Johannes Lauenstein


 

 
Partner des
Lehrteams:
  Morgenstern Schulen   Ortovox   Ratio Logo   SOS   Ziener
 
NSV Ausbildung Ski Alpin • Rebenring 10 • 38106 Braunschweig • Email: mail@nsv-ausbildung.de